Horário Programa Apresentador
00:00 - 07:00 Programação da Madrugada
Pastor João Rodrigues
07:00 - 08:00 Águas Purificadas
Programação Livre
08:00 - 10:00 Manhã De Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denize Fernandes
12:00 - 14:00 Tarde de Fé
Marcus Vinícius
14:00 - 17:00 Show da Tarde Gospel
Programação Livre
16:00 - 17:00 Ligados em Cristo
Sandro Mariano
18:00 - 19:00 Review Gospel
Samuka Sam
19:00 - 20:00 Worship Imbox
Programação Livre
20:00 - 21:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento
21:00 - 22:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 Conectados com Deus
Programação Livre
23:00 - 00:00 Na Linha do Tempo Gospel
Programação Livre
Horário Programa Apresentador
00:00 - 03:00 Music Mix Gospel
Programação Livre
03:00 - 04:00 Pregação
Programação Livre
04:00 - 07:00 Paredão de Sucesso
Beto Paulino
07:00 - 08:00 Águas Purificadas
Programação Livre
08:00 - 10:00 Manhã De Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denize Fernandes
12:00 - 14:00 Tarde de Fé
Marcus Vinícius
14:00 - 17:00 Show da Tarde Gospel
Programação Livre
16:00 - 17:00 Ligados em Cristo
Sandro Mariano
18:00 - 19:00 Review Gospel
Samuka Sam
19:00 - 20:00 Worship Imbox
Programação Livre
20:00 - 21:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento
21:00 - 22:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 Conectados com Deus
Programação Livre
23:00 - 00:00 Na Linha do Tempo Gospel
Programação Livre
Horário Programa Apresentador
00:00 - 03:00 Music Mix Gospel
Programação Livre
03:00 - 04:00 Pregação
Programação Livre
04:00 - 07:00 Paredão de Sucesso
Beto Paulino
07:00 - 08:00 Águas Purificadas
Programação Livre
08:00 - 10:00 Manhã De Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denize Fernandes
12:00 - 14:00 Tarde de Fé
Marcus Vinícius
14:00 - 17:00 Show da Tarde Gospel
Programação Livre
16:00 - 17:00 Ligados em Cristo
Sandro Mariano
18:00 - 19:00 Review Gospel
Samuka Sam
19:00 - 20:00 Worship Imbox
Programação Livre
20:00 - 21:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento
21:00 - 22:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 Agora no Ar
Conectados com Deus

Programação Livre
23:00 - 00:00 Na Linha do Tempo Gospel
Programação Livre
Horário Programa Apresentador
00:00 - 03:00 Music Mix Gospel
Programação Livre
03:00 - 04:00 Pregação
Programação Livre
04:00 - 07:00 Paredão de Sucesso
Beto Paulino
07:00 - 08:00 Águas Purificadas
Programação Livre
08:00 - 10:00 Manhã De Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denize Fernandes
12:00 - 14:00 Tarde de Fé
Marcus Vinícius
14:00 - 17:00 Show da Tarde Gospel
Programação Livre
16:00 - 17:00 Ligados em Cristo
Sandro Mariano
18:00 - 19:00 Review Gospel
Samuka Sam
19:00 - 20:00 Worship Imbox
Programação Livre
20:00 - 21:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento
21:00 - 22:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 Conectados com Deus
Programação Livre
23:00 - 00:00 Na Linha do Tempo Gospel
Programação Livre
Horário Programa Apresentador
00:00 - 03:00 Music Mix Gospel
Programação Livre
03:00 - 04:00 Pregação
Programação Livre
04:00 - 07:00 Paredão de Sucesso
Beto Paulino
07:00 - 08:00 Águas Purificadas
Programação Livre
08:00 - 10:00 Manhã De Fé
Paulinha Esteves
10:00 - 11:00 Sintonia Gospel
Rubens Frank
11:00 - 12:00 Celebrai
Denize Fernandes
12:00 - 14:00 Tarde de Fé
Marcus Vinícius
14:00 - 17:00 Show da Tarde Gospel
Programação Livre
16:00 - 17:00 Ligados em Cristo
Sandro Mariano
18:00 - 19:00 Review Gospel
Samuka Sam
19:00 - 20:00 Worship Imbox
Programação Livre
20:00 - 21:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento
21:00 - 22:00 Estação Louvor
Ivan Vaz
22:00 - 23:00 Conectados com Deus
Programação Livre
23:00 - 00:00 Na Linha do Tempo Gospel
Programação Livre
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 04:00 Gospel Retrô
Fabiano Farias
04:00 - 07:00 Show Gospel
Sílvio Lucas
07:00 - 08:00 Louvor Rural
Waldir Nascimento
08:00 - 10:00 O Melhor da Semana
Rubens Frank
10:00 - 12:00 De Bem com a Vida
Pastor João Rodrigues
12:00 - 15:30 Show da Tarde
Programação Livre
15:30 - 17:30 Hora da Vitória
Wellington José
17:30 - 20:00 Retro Music Gospel
Beto Paulino
19:00 - 20:00 Louva Aí
Programação Livre
20:00 - 22:00 Show Gospel
Sílvio Lucas
22:00 - 23:00 Worship in Box
Diego Almeida
23:00 - 00:00 Na Presença do Pai
Pr Wiliam Silva e Miss Ilda Merlim
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Madrugada com Deus
Ivan Vaz
02:00 - 04:00 Gospel Retrô
Fabiano Farias
04:00 - 07:00 Show Gospel
Sílvio Lucas
07:00 - 08:00 Louvor Rural
Waldir Nascimento
08:00 - 10:00 O Melhor da Semana
Rubens Frank
10:00 - 12:00 Manhã de Fé
Paulinha Esteves
12:00 - 13:00 Na Presença do Pai
Pr Wiliam Silva e Miss Ilda Merlim
13:00 - 14:00 Top 10 Gospel
Fabiano Farias
14:00 - 16:00 De Bem com a Vida
Pastor João Rodrigues
16:00 - 18:00 Hora da Vitória
Luis Pires
18:00 - 19:00 Arena Sertanejo Gospel
Mario Silva
19:00 - 22:00 Retrô Music Gospel
Programação Livre
22:00 - 23:00 Louva Aí
Programação Livre
23:00 - 00:00 Saudade Gospel
Waldir Nascimento

Aplicativos


Peça Sua Música

Anunciantes